Приморские Мальдивы” – Морской заповедник 7 дней

Описание тура

7 Дней 5 Ночей Тур

Цена

118000 Руб

Руб

О маршруте

Тур по единственному в России Морскому заповеднику с проживанием в заповеднике в бухте Средняя и о. Фальшивый,  с посещением уникальных природных объектам юга Приморского края (Хасанский р-он) с посещением Национального парка «Земля Леопарда» кластера «Олений парк на Гамова», увидите бескрайние пески косы Забвения и посетите Приморские Мальдивы. Увидите красоту могильных сосен, кекур, удивитесь пятнистому тюленю Ларге и пройдете через самое сердце морского заповедника. Тур полный открытий, удивления и восторга.  
Возраст ограничен +6 .
Что там есть? Знаменитый кекур Арка (Штаны) и кекуры Бакланьи, нетронутая природа, реликтовые сосны, фотогеничные скалы, бирюзовое прозрачное море, чайки и бакланы, тропа через раскидистую бухту Льва и отличная компания во главе с нашим гидом.

Чего там нет? Толп людей и машин, суеты, шума, забот, обязательств, обыденности. Только простор, свобода, белый песок и бирюзовое море.

Продолжительность: 7 дней /6 ночей.                                                                          .                                                                         
Сезон:     июль: 10, 24
                  август 07, 21
                  сентябрь: 18

Тур состоится при группе от   3- х человек до 5 -ти человек.
Рекомендуемые рейсы: Аэрофлот SU-1707 Владивосток-Москва.

ПРАЙС 2024  стоимость тура на 1 человека

Гостиница и номер01.03-31.03.2301.04-31.04.23  01.07-31.08.24
15.09–30.09.24
«Азимут» 4*  завтрак 2-х м. стандарт  118000
«Азимут» 4*   завтрак 2-х м. с видом на море  120000
«Азимут» 4*  завтрак 2-х м. стандарт Клубный этаж  123000

ПРОГРАММА ТУРА

🟢1 день: «Город у моря»

Прибытие во Владивосток, ориентировочно в 11:30, трансфер до гостиницы.   Поздний завтрак или обед в кафе города. Предлагаем ресторан «Токио» или «Каваи» японская и европейская кухня или «ТотоРамен» – аппетитный и вкусный рамен – классика японской кухни. Оплата самостоятельно по меню. 
ВАЖНО! Гарантированное заселение в гостиницу с 14:00 часов. Свободное время. Отдых.

14:00 – 17:00 – обзорная экскурсия по Владивостоку «Город у моря» с посещением видовых площадок, набережных, вокзалов и мостов, поездка на горном трамвайчике Владивостокского фуникулера.

В программе: 

  • центральная площадь Борцам Революции, на сегодня это полноправный туристический объект с одноименным памятником, Свято-Преображенским Кафедральнымсобором Приморской митрополии, струями светового фонтана;
  • два вокзала (железнодорожный и морской), начало Транссиба и Большие морские ворота России;
  • Корабельная набережная с   Адмиральским сквером, аркой Цесаревича Николая, мемориальным комплексом ТОФ с музеем «Подводная лодка С-56» (без посещения), участвующей в сражениях Второй мировой войны, узнаете историю рождения и гибели Сибирской флотилии;
  • Увидите захватывающие панорамы, открывающиеся с видовых площадок города;
  • Посетите фуникулер  с панорамным видом на город, проедите на горном трамвайчике и пройдетесь по улице Пушкинская со знаменитыми львами Восточного института;
  • Проедите по Золотому мосту, и посетите видовую  площадку на сопке Бурачка с панорамным видом на бухту Золотой Рог.

17:00 – окончание экскурсии, по желанию можно посетить один из ресторанов города (оплата по меню). Свободное время.
Предлагаем ужин в сингапурском ресторане, отведать знаменитые дамплинги на пару  или посетить эклерную «Вспышка» с авторскими эклерами и десертами в старом дворике ГУМа.
Оплата самостоятельно по меню;


19:00 – 20:00 катерная «Вечерний Владивосток».

🟢2 день:  Гамова – Земля Леопарда – Морской заповедник «Восточный участок – гроты, сосны бансай и лазоревое  море»

06:00 – ранний выезд в  с.Барабаш для санитарной остановки и кофе-тайм, вещи оставляем в гостевом доме Национального парка Земля Леопарда;

09:00 – выход в море на быстроходном катере Морская экскурсия вдоль островов залива Петра Великого по территории Дальневосточного морского заповедника (около 2-х часов): острова Антипенко и Сибирякова, с остановкой на кекуре Колонна, наблюдение лежбища пятнистых тюленей Ларга. Путешествие вдоль островов Большой Полис, Матвеева, Де-Ливорно, Гильдебрандта, Дурново. С остановкой   и осмотром без выхода на Мысе Льва, мысе Сосновый, кекура Бакаланьи, лежбища пятнистых тюленей Ларга, увидим рощу сосны густоцветковой, кекур -арку «Штаны» – все это визитные карточки Морского заповедника. Высадка на берег в заповедной бухте Средняя. Лазоревое море, белый песок, гроты и сосны бансай – именно это будет окружать вас ближайшие дни.  После отдыха пешая прогулка вдоль бухты, посещение мыса Высокий, грота Леопарда.;

18:00 – прибытие в п. Славянка, ужин в кафе (оплата самостоятельно по счету)
20:00 – возвращение в гостевой дом.

🟢3 день:  «Полуостров Гамова»

09:00 –выезд пос.Андреевка;

10:0014:00 – пересадка на высоко проходимый транспорт,  выезд на авто-пешую прогулку по бухтам Морского заповедника, на транспорте.  Вас ждет насыщенный день, за который мы посетим бухты Астафьева,  побываем на лучших видовых площадках, увидим заброшенные шхуны.  неторопливое наслаждение шумом моря и сосновым запахом. Мы прогуляемся по самым красивым бухтам  и мысам, будет достаточно свободного времени, чтобы на фотографироваться, нагуляться и надышаться, накупаться.

14:00 -17:00 – отдых на море, прогулка; 
17:00 – 19:00 – возвращение в гостевой дом. Ужин за свой счет в Андреевке или Славянке на ваш выбор.

🟢4 день  

08:00 – сдача номеров, ранний выезд на маршрут Славянка – Посьет – один из самых первых постов в Приморье;
09:30 – посадка на катер, морская прогулка по заливу Рейд Паллада, маяк, коса Назимова, мыс Остренко, кекуры Михельсона с любованием ларги, высадка на остров Фуругельма- Приморские Мальдивы.
10:30 – 12:30 – двухчасовая пешеходная экскурсия по острову в сопровождении сотрудника заповедника. Удивительная история острова – поистине самого южного островка России. Изумительно бирюзовое море с белым песком, птичий базар чернохвостой чайки и каплицы.
12:30 – 15:00 – свободное время, отдых;
15:00 – 15:30 – переезд на остров Фальшивый;
16:00 – 17:00 –   Экскурсия по эко тропе «Песчаная Одиссея» с подъемом на мыс Островок Фальшивый;
17:00 – заселение в номера на кордоне острова, приготовление самостоятельно ужина, продукты закупаем заранее. Баня под заказ.
Свободное время, прогулки, купание в открытом Японском море, отдых

*** Подробности                                                                                              
Экипировка: спортивная форма одежды (кроссовки, куртка с капюшоном, кепка или панама), принадлежности для купания, защитные средства от солнца (кремы, кепки), обед на целый день.

 *** Южный район морского заповедника— это 15 тысяч гектаров акватории и около 300 гектаров островов и кекуров, научно-исследовательская зона. Включает острова Фуругельма и Веры, мыс Островок Фальшивый с примыкающей к нему песчаной косой длиной 17 км, несколько групп камней и кекуров (Буй, Михельсона, Бутакова, Гельмерсена), бухты Калевала, Сивучья, Пемзовая.

Остров Фуругельма удивляет многовидовыми колониями птиц. Здесь рядом гнездятся берингов и уссурийский бакланы, тихоокеанская и чернохвостая чайки, тонкоклювая кайра и тупик-носорог, а также широко распространенные виды: серая цапля, очковый чистик, большой баклан. Оригинальна растительность острова, показывающая замечательный пример адаптации к специфическим морским условиям. Под водой вертикальные стенки скал сплошь покрыты друзами мидий, ковром из актиний, морских звезд, ежей и множества других обитателей моря. На острове сохранилась мощная четырех орудийная батарея — единственная на территории Приморского края береговая батарея, которая принимала участие в боевых действиях в годы Второй мировой войны.

🟢5 день

Первая половина дня вы посвящаете отдыху, прогулке по самому большому песчаному пляжу Приморья и можно сказать, что он не уступает по красоте многим мировым пляжам. Протяженность пляжа 17 км мелкого песка и открытого, настоящего моря.

14:00 – прощание с островом, выезд в сторону Посьета с проездом вдоль «Берега Сказки», с сказочными кекурами полуострова Краббе. Отвесные скалы, зеленые долины сопок, россыпи минералов и полудрагоценных камней на пляжах, прозрачная бирюзовая вода и многообразие каменных кекуров точно останутся в памяти. Гора Дегера, именно с нее открываются лучшие виды на окрестности – перешеек, соединяющий полуостров с материком, многочисленные бухты и острова.

Остановка на песчаной косе Назимова. Коса Назимова по праву считается одним из уникальных мест Приморского края. Это узкая песчаная коса шириной около 100-150 метров, которая уходит в море почти на 5 км, таким образом, разделяя бухты Экспедиции и Рейд Паллада.

Высота косы тоже одинаковая на всем протяжении, не превышает четырех-пяти метров над уровнем моря, и оттого таким диковинным смотрится наконечник этого чуда природы – россыпь скал на мысе Назимова, высотой до 30 метров.

19:00 – возвращение во Владивосток.
22:30 – Ориентировочное прибытие во Владивосток.

🟢6 день   «Остров Русский, танцы в бездне»

09:00 – 14:00 – выезд на остров Русский. Экскурсия «Страницы истории острова Русский» Посещение береговой батареи им К. Ворошилова, форта Дмитрия Донского и Новосельцивской береговой батареи, Набережной ДВФУ.
14:00 – 18:00 – свободное время;
18:00 – катерная экскурсия по акватории. Возвращение в гостиницу самостоятельно.
7-ой день.                                                                                                                      .                  
 Выезд в аэропорт по времени рейса.

В стоимость тура включено:

  • трансферы по программе;
  • экскурсионное сопровождение по программе;
  • все входные билеты в музеи, береговую батарею им.К.Ворошилова, билеты и разрешительные документы в заповедник и национальный парк по программе;
  • проживание на кордоне мыса островок Фальшивый, гостевом доме Национального парка «Земля леопарда»;
  • катерная экскурсия по заповеднику;
  • морская экскурсия по проливу Босфор Восточный;
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • проживание в гостинице Владивостока

В стоимость не включено:

  • питание;
  • личные расходы;
  • дополнительные экскурсии.

ВАЖНО!

Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы. Если по метеоусловиям морская экскурсия не состоялась, то фирма возвращает стоимость данной экскурсии. Так же оставляет за собой право изменения места проживания на  маршруте с такими же условиями или с лучшими.

Полезные советы: при посещении морских экскурсий рекомендуем тепло одеваться!  (ветровка, головной убор и солнцезащитные очки), на весь маршрут наличие удобной спортивной обуви, обязательно наличие небольшого рюкзака для экскурсий, емкость для воды или чая,  личная аптечка.

Если вы не имеете страховки от несчастного случая – обязательно на ваш выбор застраховаться на время поездки у вашего страхового агента или страховку оформим мы сами.

Влево Вправо