“ВКУС МОРЯ” тур под брендом “РГО одобряет”

Описание тура

Дней Ночей Тур

Цена

4200 Руб

Руб

О маршруте

Счастлив тот, кому знаком вкус только что добытой и тут же приготовленной морской ракушки-моллюска или морского ежа; кто нырял за этими морскими сокровищами; кто устраивал обеды под шум прибоя на безлюдных пляжах. Да, жить у моря красиво, романтично и вкусно, и этим счастьем хочется делиться со всеми.  Этот тур для тех, кто уже знает вкус моря, для тех кто хочет узнать море  на вкус,  кто готов к новым гастрономическим открытиям. Забудьте всё, что вы пробовали. Приглашаем вас вкусить и отведать морских сокровищ!

Стоимость: 4200 руб., Для детей до 12 лет скидка 150-00. 

Продолжительность экскурсии: 4 -5 часов.

ПРОГРАММА ЭКСКУРСИИ.

  • 13:30 – сбор и выезд на экскурсию с Центральной площади города, с рассказом об обитателях морских глубин, о течениях и их влиянии на природу края, о первых жителях, морских кучах, о морском огурце, моллюске-огороде, о первом “Дошираке”, о раковинных кучах и меню людей Янковской культуре, о гребешке, о мидии Грея – перламутровом сокровище. Многие тайны морских глубин откроются перед вами,
  • 15:00-16:00 – экскурсия по мари ферме по воспроизводству морских биоресурсов, где выращивают мидий, трепанга, устриц и гребешка. Вам предоставиться возможность узнать некоторые  секреты их выращивания, увидеть своими глазами как прыгает гребешок и поддержать в руках настоящую галатурию. Вы узнаете что такое передержка, как ухаживать за морским огородом и что на нем можно вырастить, побываете в таинственной биолаборатории. И, конечно, фото сессия с обитателями морских глубин.
  • 16:00-17:00 – дегустационный обед  в кафе мари фермы с дегустацией гребешка и устрицы.  И как истинный ценитель устриц, вкусите этот деликатес, почувствуете вкус настоящего, не мороженного гребешка. Станете  наблюдателями мастерства приготовления мидий на открытом огне. Море огня, незабываемый вкус моря. Почувствуете его!
  • приобретение продукции из морепродуктов и свежих моллюсков в раковине.
  • 17:00 – возвращение в город.

В стоимость входит: доставка автобусом, экскурсовод, посещение и экскурсия по мари ферме по воспроизводству биоресурсов (трепанг, гребешок, устрица, посещение морского огорода,  дегустационный обед).

Ждем Вас на наших экскурсиях.

Туристическая компания “Новый Век”, реестровый номер в Едином Федеральном реестре туроператоров РТО 021832.

Справки и запись по тел.: +7(914) 791-49-05,+7(914) 705-94-10. WhatsApp, Telegram: +7(914) 791-49-05 (с понедельника по четверг).

*Фотографии предоставлены Н.Шарыгиной и рестораном “Ракушка”

*Предложение не является публичной офертой.

Влево Вправо